Перевозчика 68-го маршрута Красноярска оштрафовали за антисанитарию в автобусах

Перевозчика 68-го маршрута Красноярска оштрафовали за антисанитарию в автобусах

(28.06.2013 11:53)

Предприниматель, обслуживающего 68-й маршрут Красноярска, оштрафован за нарушения санитарного состояния общественного транспорта, сообщает пресс-служба мэрии.

"После рассмотрения материалов дела в отношении ИП Хмелевского за выпуск автобусов на маршруты города в антисанитарном состоянии вынесено административное взыскание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей", – говорится в сообщении.

По словам начальника отдела организации перевозок департамента транспорта Сергея Веселкова, благодаря работе административных комиссий и регулярным проверкам общественного транспорта перевозчики стали более ответственно подходить к соблюдению правил перевозки пассажиров.

По данным горадминистрации, ежемесячно с перевозчиков или водителей городского пассажирского транспорта за различные нарушения правил перевозки пассажиров взыскивается штраф порядка 100 тысяч рублей.

Согласно закону штраф для индивидуальных предпринимателей составляет от трех до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 20 до 30 тысяч рублей.


фото: strana.ru


Теги: красноярск общественный транспорт

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: