Новые экспертизы назначены по делу о "летающем" Nissan AD в Красноярске

Новые экспертизы назначены по делу о

(01.07.2013 13:26)

Две новые экспертизы назначены по делу о резонансном ДТП на улице Ленина в Красноярске, в результате которой погиб человек, об этом 1 июля в своем блоге сообщил депутат городского совета, адвокат, выступающий представителем потерпевшей стороны, Александр Глисков.

"Во-первых, по ходатайству обвиняемого Кругликова назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза для разрешения вопроса, имеется ли у него заболевание эпилепсией и мог ли приступ эпилепсии случиться непосредственно перед ДТП и спровоцировать последствия. Во-вторых, назначена фото- и автотехническая экспертиза для разрешения вопроса, какова скорость автомобиля согласно имеющейся видеозаписи", – сообщил он.

31 марта около 10 утра в районе дома на улице Ленина, 26, 27-летний водитель автомобиля Nissan AD разогнался до 140 километров в час, и, не справившись с управлением, вылетел на тротуар и врезался в бордюр. От удара автомобиль подбросило вверх, он ударился о балкон второго этажа жилого дома, перевернулся и рухнул на пешеходную дорожку, где в это время проходила семья из четырех человек.

Основной удар пришелся на мужчину, отца семьи. От полученных травм он скончался на месте. Маму с двумя дочерьми госпитализировали в городскую больницу. При этом младшая девочка получила серьезную травму головы, отмечают в полиции. Водитель Nissan с сотрясением головного мозга был доставлен в шестую горбольницу.

Позднее следователями была назначена психиатрическая экспертиза водителя Nissan. В правоохранительных органах отмечали, что парень и до этого периодически "лихачил". В течение последнего года он четырежды привлекался к административной ответственности за грубые нарушения ПДД, в том числе два раза – за превышение скорости.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, водитель, однако, признан вменяемым. Ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), максимальное наказание, которое может быть назначено водителю, лишение свободы на срок до пяти лет. 


Теги: дтп красноярск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: