Жириновский отказал России в праве на сочувствие по поводу кончины Тэтчер

Жириновский отказал России в праве на сочувствие по поводу кончины Тэтчер

(09.04.2013 17:12)

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая перед журналистами в Госдуме во вторник, заявил, что Россия не может сочувствовать смерти экс-премьера Британии Маргарет Тэтчер, потому что она была "главным механизмом развала СССР", передает ИА "Домострой".

"По поводу смерти Маргарет Тэтчер раздаются отклики, что это была волевая и умная женщина. "Нам бы такую!". Эти люди не понимают, что она являлась главным механизмом для развала СССР. С 45-го года был потрачен триллион долларов на развал России. Наконец к нам подобрались, нашли "сладенького" и привезли Горбачева в Москву. Тэтчер сказала, кто будет генсекретарем еще при жизни Черненко. Ее роль сама зловещая", – подчеркнул политик.

По его мнению, смерть "железной леди" не может вызывать у россиян сожаления. "Депутат-женщина "Справедливой России" говорит – "пусть земля ей будет пухом!". Ничего они не понимают! Бабушку Тэтчер им жалко, а страну свою не жалко! У нас Андропов, Черненко, Брежнев умирали – им не жалко было в Англии, они радовались. А мы, сердобольные, жаль, что бабушка не добила до конца нашу страну! Иначе бы все депутаты сегодняшние были в доме-интернате", – с иронией заметил Жириновский.

Глава ЛДПР считает, что "с гордым Лондоном связано все самое плохое в истории международных отношений для России".

"Березовский умер – главный разрушитель ельцинской эпохи, вот Тэтчер – внешний разрушитель. Там сегодня вся оппозиция, все штаб-квартиры террористических организаций и, наконец, там могила Карла Маркса! Все в дом!", – высказался Жириновский.

Экс-премьер-министр Великобритании умерла в понедельник утром в возрасте 87 лет после продолжительной болезни. Свои соболезнования выразил президент РФ Владимир Путин. Он назвал Маргарет Тэтчер одним из самых ярких политиков, человеком прагматичным, жестким и последовательным. 


Фото: bnkirov.ru

 


Теги: некролог жириновский международные отношения

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: