Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Экс-премьер-министр Италии Берлускони приговорен к семи годам за секс с несовершеннолетней

Экс-премьер-министр Италии Берлускони приговорен к семи годам за секс с несовершеннолетней

(25.06.2013 14:08)

Сильвио Берлускони, возглавлявший до недавнего времени правительство Италии, приговорен судом к семи годам лишения свободы и пожизненному запрету занимать государственные посты за интимную связь с несовершеннолетней танцовщицей по прозвищу Руби, сообщает Газета.ru в понедельник, 24 июня.

Берлускони, которого обвинили за связь в 2010 году с тогда еще несовершеннолетней танцовщицей Руби (настоящее имя – Карима эль-Маруг), свою вину не признал. Прокурор Ильда Бокассини заявила, что организаторы вечеринок, в которых принимала участие как Руби, так и сам Берлускони, знали, что танцовщице нет 18 лет, и что Руби входила в сеть женщин легкого поведения, организованную сутенерами ради увеселения Берлускони и его ближнего круга. В документах обвинения упоминаются имена 33 танцовщиц, с которыми "кавальери" также имел интимные отношения на таких вечеринках.

"Сперва гости обедали, причем еда обычно состояла из блюд красного, белого и зеленого цветов, как на флаге Италии. Следующая часть вечера называлась "бунга-бунга", когда в комнате, оборудованной как дискотечный зал, молодые женщины танцевали эротические танцы и показывали стриптиз, интимно касаясь как друг друга, так и самого Берлускони. В конце вечера 74-летний Берлускони выбирал женщину, с которой проводил ночь в обмен на деньги, дорогие подарки или квартиры", – цитирует обвинение агентство Reuters.

Вину не признает и сама Руби, которую обвиняют в сутенерстве и поставке премьеру проституток. Они оба на суде не присутствовали.

По данным Global Post, приговор не будет приведен в исполнении, пока не вынесет решение апелляционная инстанция.

Между тем эта ситуация может навредить коалиционному правительству действующего премьер-министра Энрико Летта, которое опирается на поддержку членов партии Берлускони "Народ свободы".

Для последнего этот приговор стал уже третьим. В марте 2013 года четвертая уголовная палата суда Милана приговорила экс-главу правительства к году тюремного заключения по делу о приобретении итальянской страховой группой Unipol банка BNL (Banca Nazionale del Lavoro) в 2005 году. До этого в октябре 2012 года бывший премьер-министр был приговорен к четырем годам тюрьмы по обвинению в неоднократном применении схемы ухода от налогов при покупке прав на фильмы для своей итальянской медиагруппы Mediaset.


фото: kllproject.lv


Теги: права человека

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: