Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.

Томские депутаты "британского" созыва

Томские депутаты

(28.06.2013 17:26) Первые лица двухпартийной Думы города студентов

Сергей Ильиных – председатель гордумы

Сергей Евгеньевич возглавляет думу города Томска уже около трех лет и параллельно является одним из главных единороссов Томской области.

Он родился в Томске в 1975 году. Окончил экономический факультет Томского государственного университета, получив диплом с отличием. Также прошел переподготовку по программе "Подготовка управленческих кадров для организаций народного хозяйства" и повышение квалификации в Томском институте по переподготовке кадров и агробизнеса.

В течение своей карьеры Сергей Ильиных успел потрудиться в самых различных областях. Работал специалистом управления кредитования АСБ "Томск-Резерв", три года посвятил бизнесу, после чего в 2005 году стал заместителем главы администрации Асиновского района по социально-экономическому развитию, а затем главой Асиновского района.

С 2007 по 2009 год работал заместителем губернатора Томской области по социальной политике. Потом год проработал первым заместителем губернатора и избрался в городскую думу, где стал председателем. С того же 2010 года является секретарем Томского регионального отделения партии "Единая Россия". 
 

Юрий Исаев – председатель комитета по социальным вопросам 

Юрий Павлович родился в 1956 году в селе Кирюшкино Оренбургской области. Окончил лечебный факультет Томского медицинского института, ординатуру на кафедре госпитальной терапии ТМИ и Сибирскую академию государственной службы по специальности "государственное и муниципальное управление".

Работал врачом клиники госпитальной терапии ТМИ, ассистентом кафедры госпитальной терапии. В 1985 году назначен на должность главного врача областной больницы УВД. С 1997 года – главный врач МЛПМУ "Поликлиника № 10".

В думу города Томска был избран в 2005 году. На пять лет стал заместителем председателя. Является сопредседателем городского отделения Совета сторонников ВПП "Единая Россия".

Кирилл Новожилов – председатель комитета по бюджету, экономике и собственности

Кирилл Львович родился в 1969 году в городе Первоуральске Свердловской области. Окончил строительный факультет Уральского политехнического университета.

Трудовую деятельность начал в качестве слесаря-сборщика Первоуральского завода радиоаппаратуры. После двух лет службы в армии и окончания вуза получил должность главного инженера ООО "Энергокомплекс". С 1994 по 1999 год работал коммерческим директором фирмы "Аска", затем – генеральным директором ЗАО "Сибкабель".

В 2002 году получил пост директора ОАО "Сибэлектромотор". В том же году был избран депутатом гордумы. С 2009 года – генеральный директор МУП "Томский энергокомплекс" и одновременно секретарь политсовета отделения "Единой России" по городу Томску.

Владимир Резников – председатель комитета городского хозяйства 

Владимир Тихонович родился в 1946 году в деревне Романчуково Томской области. Окончил Омский техникум железнодорожного транспорта и Томский инженерно-строительный институт по специальности "экономика и организация промышленности строительных материалов".

Работать начал в тресте "Сибэлектромонтаж" сначала мастером, а затем старшим прорабом. С 1986 по 1996 год – начальник управления Томского СМНУ ПО "Запсибспецавтоматика". В 1997 году возглавил "Горэлектросеть". В этой должности был в 2001 году избран депутатом Государственной думы Томской области.

В 2007 году Владимир Резников стал генеральным директором ООО "Горсети". В этот же год был избран депутатом гордумы. Является членом партии "Единая Россия". Имеет множество наград, среди которых медаль "За трудовую доблесть", орден "За службу России" II степени и орден "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Александр Чуприн – председатель комитета по градостроительству, землепользованию и архитектуре

Александр Николаевич родился в 1957 году в селе Аромашево Тюменской области. Окончил факультет промышленного и гражданского строительства Сибирского автомобильно-дорожного института имени Куйбышева. Кроме того, получил квалификацию экономиста-менеджера на международном факультете управления Томского государственного университета.

Работал главным инженером Аромашевского "Ремстройуправления", входящего в объединение "Тюменьремстрой". С 1988 по 1997 год трудился сначала инженером производственного отдела обустройства месторождений, затем начальником строительно-монтажного цеха нефтегазодобывающего управления "Васюганнефть".

В 1997 году стал генеральным директором ОАО "Риэлтстрой НЭБ". В 2005-м, все еще находясь на этой должности, был избран депутатом гордумы Томска и через два года стал ее председателем, покинув фирму. Возглавлял парламент в течение трех лет, является членом партии "Единая Россия".

Дмитрий Буинцев – председатель комитета по делам молодежи 

Дмитрий Николаевич родился в 1978 году. Окончил радиоконструкторский факультет ТУСУР. В 2004 году получил степень кандидата технических наук.

Работать начал в родном вузе. Сначала – председателем профкома студентов, затем инженером на кафедре комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем (КИБЭВС). С этого же, 2004, года был помощником ректора ТУСУР по социальным вопросам.

В 2009 году стал председателем Студенческого координационного совета Томской области. Через год был избран депутатом Томской гордумы. Является членом партии "Единая Россия".
 


Теги: назначение томск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: