Мини-футбольный кубок Юрия Гусева пройдет в НГУЭУ 26 апреля

Мини-футбольный кубок Юрия Гусева пройдет в НГУЭУ 26 апреля

(16.04.2012 09:05)

Кубок Юрия Гусева по мини-футболу, уже ставший славной традицией НГУЭУ, в этом году пройдёт 26-го апреля в спортзале университета. У кубка, названного в честь ректора, уже есть своя, пусть и небольшая, история.

В первом соревновании, проводившемся в 2010-м году, участвовали только команды преподавателей  "нархоза" от четырёх институтов: экономики, менеджмента, прикладной информатики, международных отношений и права. Соревнование получилось интересным. Но нет предела совершенству. И организаторы приняли решение расширить его до городских масштабов.

В следующем, 2011 году,  для участия были приглашены команды от Новосибирской государственной академии водного транспорта и от мэрии Новосибирска. А от "нархоза" выступили команды: "Академ-деды" и "Даёшь молодёжь", - где участники, что очевидно, были разделены по возрастному признаку.

Опыт получился удачным, и уже третий кубок решено было расширить до масштабов Сибирского федерального округа. В этом году НГУЭУ будут представлять опять же две команды преподавателей. Первая – это сборная Института экономики. Вторая – сборная остальных подразделений университета, получившая в кулуарах наименование "Остальной мир".

Кроме "наших" будет команда педагогов от Алтайского государственного университета и команда, сформированная из преподавателей вузов Новосибирска. Болельщикам устроители обещают: накал страстей на поле, насыщенную культурную программу в перерывах, а также призы и подарки.


Информационный материал*

 


фото: as.baikal.tv


Теги: футбол образование

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: