Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Путин Владимир, Президент РФ
Бурятия по праву славится яркими страницами своей истории, уникальным этническим и религиозным многообразием, богатейшим духовным наследием. Здесь веками в мире и согласии, в традициях дружбы и взаимопонимания проживали представители разных народов и культур. Их созидательным трудом осваивались огромные территории, строились города и поселки, возводились объекты транспортной и социальной инфраструктуры, закладывался промышленный потенциал региона.

Читать всё

Первые лица страны поздравили Бурятию с 90-летием создания республики

Первые лица страны поздравили Бурятию с 90-летием создания республики

(30.05.2013 16:50)

Руководство страны в лице президента Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева и спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко поздравило жителей Бурятии с 90-летием образования республики, сообщили в четверг, 30 мая, в пресс-аппарате регионального правительства.

Так, в поздравительной телеграмме главы государства отмечается: "Бурятия по праву славится яркими страницами своей истории, уникальным этническим и религиозным многообразием, богатейшим духовным наследием. Здесь веками в мире и согласии, в традициях дружбы и взаимопонимания проживали представители разных народов и культур. Их созидательным трудом осваивались огромные территории, строились города и поселки, возводились объекты транспортной и социальной инфраструктуры, закладывался промышленный потенциал региона".

Также Путин подчеркнул, что в настоящее время реализуются проекты по комплексному освоению месторождений полезных ископаемых, внедряются новые подходы в науке и образовании, создаются современные туристско-рекреационные зоны.

Не забыл президент акцентировать внимание и на необходимости бережного отношения к экологии Байкала. "Убежден, что трудолюбие, инициативность, забота о родной земле будут и впредь помогать вам в решении востребованных задач, желаю вам всего самого доброго", – резюмировал Путин.

Российский премьер Дмитрий Медведев, в свою очередь, обратился к тому, что история Бурятии тесно связана с Россией, и обратил внимание на развитие экономики, модернизации авиастроительной и целлюлозно-бумажной промышленности, а также реализации туристско-рекреационного проекта "Байкальская гавань".

Самая влиятельная женщина в России спикер Совфеда Валентина Матвиенко в письме главе Бурятии Вячеславу Наговицыну и председателю Народного Хурала Матвею Гершевичу также поздравила всех жителей республики, заявив, что за последние десятилетия регион преобразился.

"Несмотря на то, что достижения научно-технического прогресса стремительно завоевывают все сферы жизни, жители степных просторов сохранили свою особую философию жизни, основанную на мудрости Востока. Отрадно, что в Бурятии берегут и передают из поколения в поколение традиции предков, гордятся своими национальными талантами", – также отметила Матвиенко.

Напомним, что основные торжества по празднованию юбилея республики начнутся завтра, 31 мая.
 


фото: buryatiyarsp.ru


Теги: бурятия путин медведев валентина матвиенко календарь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: