Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Железняк Сергей, заместитель секретаря Генсовета ЕР, вице-спикер Госдумы РФ
Если человек замешан в противозаконных действиях и есть документальные подтверждения, то ему не место в партии.

Читать всё

Алтай попадает под раздачу в чистке "Единой Россией" своих рядов в регионах

Алтай попадает под раздачу в чистке

(21.06.2013 13:23)

Кампания по очищению рядов "Единой России" от недостойных членов развернулась с подачи федерального руководства партии, сообщают в пятницу, 21 июня, "Известия". Данный процесс, судя по всему, напрямую коснется Алтайского края.

Так, федеральное издание со ссылкой сразу на несколько источников в правящей партии сообщает, что в центральном аппарате ЕР состоялось совещание, "где было принято решение о жестких чистках в регионах и, если того требует ситуация, с привлечением правоохранительных органов".

"Каждое обращение о проступках или преступлениях тщательно проверяется. Если факты подтверждаются, то наказание не заставляет себя ждать", заявил источник в генсовете "Единой России". При этом подчеркивается, что в партии не будут обращать внимание на регалии, заслуги и должности.

"Под удар может попасть как рядовой член партии, так и чиновник, облеченный властью. Терпение у руководства ЕР заканчивается, практически отовсюду приходят сообщения о различных нарушениях единороссов: у кого бизнес, у кого криминал", – заявил уже другой сведущий источник из ЕдРо.

Вполне открыто в том же ключе высказался заместитель секретаря президиума генсовета ЕР, вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк, который заявил, что руководство всегда выступало за чистоту рядов вне зависимости от того, какую должность занимает тот или иной ее член.

"Если человек замешан в противозаконных действиях и есть документальные подтверждения, то ему не место в партии", – сказал господин Железняк.

Примечательно, что Алтайский край фигурирует в контексте темы "очищения от скверны" чуть ли не в первых рядах. Так, депутат ГД Алена Аршинова заявила, что поданы депутатские запросы на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки, а также руководителя СКР Александра Бастрыкина с просьбой проверить работу депутата Алтайского законодательного собрания единоросса Михаила Бердника.

В частности, к госпоже Аршиновой поступила коллективная жалоба учащихся Павловского сельскохозяйственного колледжа на незаконные действия директора Бердника, который якобы принуждает студентов к "добровольным пожертвованиям" под угрозой отчисления.

"На форумах в интернете пишут, он же, мол, в "Единой России", его отмажут. Так вот – заявляю авторитетно: если есть нарушения – никто не будет смотреть на послужной список человека, перед законом все равны", – подчеркнула федеральный парламентарий.

Известно и то, что ГУ МВД по Алтайскому краю уже провело проверку деятельности Михаила Бердника. Соответствующие материалы переданы в региональное управление СК для принятия решения о возбуждении уголовного дела о "превышении должностных полномочий".

Стоит отметить и то, что тема чисток поднималась руководством ЕР и в других регионах Сибири. Так, в апреле внутрипартийную "уборку" анонсировал лидер новосибирских единороссов Александр Морозов.

"Да, будут "чистки", даже чистки без кавычек. Мы еще после съезда проводили аудит по так называемым попутчикам, тем, кто примкнул, когда им было выгодно, а сейчас решил, что времена изменились. Партия – это не политклуб по интересам, это реальная политическая структура, с уставом, с традицией отношений между коллегами", – заявлял тогда представитель ЕР.
 


фото: dianet.info


Теги: единая россия должностные преступления алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: