Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Данные приводятся на 1 августа 2016 года.
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.

Приговор экс-главе управления лесами Алтая вынесут не ранее чем через два месяца

Приговор экс-главе управления лесами Алтая вынесут не ранее чем через два месяца

(17.05.2013 14:34)

Процесс по делу бывшего руководителя управления лесами Алтайского края Михаила Ключникова, проходящий в Центральном районном суде Барнаула, перешел в стадию допроса свидетелей, которая продлится не менее двух месяцев, а потому вынесения приговора в ближайшее время ждать не следует, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на судью Максима Рыжкова.

"Пока мы успели допросить только четырех свидетелей по делу, а их у нас всего 50. Далее мы заслушаем самого обвиняемого, если он будет давать показания, и суд перейдет к изучению материалов дела. Процесс это не быстрый: только на допрос свидетелей нам понадобится около двух месяцев", – сказал судья.

Также он сообщил, что следующее заседание по делу состоится 21 мая в 10:00 по местному времени. До конца мая суд намерен заседать по данному делу дважды в неделю.

Уголовное дело на господина Ключникова было заведено в феврале 2012 года, ему предъявлено обвинение по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в 2008 году экс-начальник инициировал аукцион на аренду лесных участков для заготовки древесины в Залесовском лесничестве, которое имеет статус заказника. Работы по вырубке причинили вред государству на 63,5 миллиона рублей.

В 2010 году Ключников лично использовал вертолет Robinson-44 для охоты. За это казна заплатила более 35 миллионов рублей. Еще один полет, уже с целью решения вопроса по предоставлению кредита юридическому лицу, исполнительным директором которого является сын обвиняемого, стоил 126 тысяч рублей бюджетных средств.

Пост начальника управления Ключников покинул в августе 2012 года. 


фото: altfair.ru


Теги: алтайский край должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: