Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Гончаренко Александр , председатель Алтайской краевой общественной организации "Защита и поддержка гражданских прав и инициатив"
С одной стороны, когда человека отправляют в другой регион, у него там нет связей, которые могут отрицательно сказаться на его работе. С другой, он не знает специфики региона, его проблем. Это тоже негативно отражается на коэффициенте полезного действия руководителя.

Читать всё

Снятий и назначений в алтайской полиции после прихода нового начальника не ожидается

Снятий и назначений в алтайской полиции после прихода нового начальника не ожидается

(05.08.2013 14:39)

Олег Торубаров, назначенный начальником алтайской полиции 1августа, вероятнее всего, скоро получит вторую генеральскую звезду, а вот ждать большой кадровой ротации не приходится, такое мнение экспертов приводит в своем материале корреспондент ИА "Атмосфера" в понедельник, 5 августа.

Олег Торубаров, ранее занимавший пост начальника УВД по Калужской области, уже приступил к своим непосредственным обязанностям – начал знакомиться с регионом, с его спецификой и проблемами. Общественники, сотрудники правоохранительных органов поделились мнением, насколько оправдан принцип ротации в Алтайском крае и чего ждать региону от нового главы ведомства.

Так, по словам бывшего работника прокуратуры Алтайского края Алексея Бакушина, принцип ротации руководящих кадров в правоохранительных органах применяется довольно часто. По его словам, это оправданно, так как приходит новый человек, который является незаинтересованным, у которого до определенного времени не складываются отношения с органами власти и другими гражданами.

"В работу, я уверен, человек вольется не менее чем через шесть-семь месяцев полноценно, это оправданно для руководства такого уровня. Кроме того, судя по биографии нового главы УМВД по АК, данная должность для него, скорее всего, будет стартом на вышестоящую; вторую генеральскую звезду, скорее всего, он получит очень скоро. Думаю, что в связи с новым назначением большой кадровой ротации ждать не придется, хотя новые люди появятся, как это обычно бывает", – пояснил Алексей Бакушин.

"С одной стороны, когда человека отправляют в другой регион, у него там нет связей, которые могут отрицательно сказаться на его работе. С другой, он не знает специфики региона, его проблем. Это тоже негативно отражается на коэффициенте полезного действия руководителя", – добавил председатель Алтайской краевой общественной организации "Защита и поддержка гражданских прав и инициатив" Александр Гончаренко.

Напомним, 9 мая на сайте пресс-службы Кремля было опубликовано сообщение о том, что генерал-майор полиции Тимерзянов Ренат Закиевич освобожден от должности начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю. Причина не сообщалась.


фото пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю


Теги: назначение полиция алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: