Медведев раскритиковал главную дорогу сочинской Олимпиады

(08.08.2013 13:04)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании по подготовке к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году подверг резкой критике состояние Курортного проспекта Сочи, сообщает РБК daily.

"Честно говоря, эта дорога не годится ни для Сочи, ни вообще для любого нормального города. Стыдно", – сказал он.

Курортный проспект в Сочи (участок трассы М4), по словам премьера, находится в ужасном состоянии, сообщает информационное агентство РБК. "Местами у нее состояние просто ужасное. Стыдно, что эта дорога – в таком крупном городе, я уже не говорю о том, что в этом городе должна пройти Олимпиада", – подчеркнул он.

Замминистра транспорта Николай Асаул отметил, что дорога будет сдана в ноябре, и заверил, что прикладываются все усилия, чтобы наверстать отставание.

Сам глава кабмина предложил поощрять подрядчиков, зарекомендовавших себя с лучшей стороны при строительстве олимпийских объектов.

"Должна быть какая-то и положительная мотивация. В этом плане, может быть, и справедливо, что часть из них (застройщиков и подрядчиков) обращаются с просьбой рассмотреть вопрос о льготной кредитной ставке", – отметил премьер. Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что пока подрядчики могут рассчитывать на государственные медали и грамоты: "Хорошее дело государство не забудет". 


Теги: медведев олимпиада дороги

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: