Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Кинцель Виктор, главы администрации Славгорода
Если бы такая проблема существовала, председатель комитета по образованию доложил бы мне об этом. Мы вовремя платим зарплату сотрудникам и другие расходы.

Читать всё

Десятки детсадов и школ на Алтае могут остаться без пожарной сигнализации из-за крупного долга

Десятки детсадов и школ на Алтае могут остаться без пожарной сигнализации из-за крупного долга

(02.08.2013 15:29)

Компания "Элит-Климат" пригрозила отключить от пожарной сигнализации социально важные учреждения в двух районах Алтайского края из-за долга в сумме десять миллионов рублей, об этом сообщил ИА "Атмосфера" представитель фирмы Михаил Жуков.

"Мы за две недели предупредили всех потребителей, а также глав районов, председателей профильных комитетов, органы прокуратуры и пожарной инспекции о предстоящем отключении пожарной сигнализации. Однако никто из них до сих пор не проявил к ситуации какого-нибудь интереса, всех устраивает, что социально значимые объекты останутся без пожарной сигнализации, а жизнь и здоровье людей окажется под угрозой. В учреждениях прямо заявляют, что не будут платить. Нам ничего другого не остается делать, как отключить сигнализацию", – рассказал собеседник агентства.

В настоящее время в крае насчитывается около 400 должников примерно в 11-12 районах. 15 августа компания намерена отключить пожарную сигнализацию в 16 детсадах и школах и Центральной районной больнице в Славгородском районе, а также в 22 детских садах и школах, больнице, комитете по образованию и управлении соцзащиты в Усть-Пристанском районе. Общая сумма долга составляет около десяти миллионов рублей (при ежемесячной абонентской плате чуть более 900 рублей).

"Есть должники, которые не платят по два-три года, а то и больше. Из-за них мы терпим большие убытки. Других поставщиков у этих районов нет, так что потом пусть они за нами побегают", – отметил Жуков.

К примеру, Славгородская средняя школа задолжала фирме 11 тысяч рублей за год, детский сад "Светлячок" не платил за сигнализацию около года, Семеновская средняя школа не оплачивала услуги компании около двух лет. А вот долг Усть-Пристанской больницы еще более крупный – он составляет 55 тысяч рублей.

Несмотря на жесткое предупреждение фирмы об отключении сигнализации, никто, по словам представителя, не обратился в компанию с вопросом урегулирования ситуации и просьбой о продлении договора.

Редакция ИА "Атмосфера" связалась с администрациями районов, которым грозит отключение пожарной сигнализации. По словам главы администрации Славгорода Виктора Кинцеля, к нему с такой проблемой никто не обращался. "Если бы такая проблема существовала, председатель комитета по образованию доложил бы мне об этом. Мы вовремя платим зарплату сотрудникам и другие расходы", – рассказал глава администрации.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Шипулина также заявила, что компания "Элит-Климат" не обращалась с таким вопросом к главе администрации. "Я в курсе, что перед компанией есть задолженность в связи с дефицитом бюджета. Однако этот вопрос все равно будет решаться. Если бы представители фирмы обратились к главе, думаю, мы бы договорились", – сказала Шипулина.


фото: rian.ru


Теги: детский сад алтайский край долги

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: