Мэр Нонко "лишит" Бийск статуса наукограда – КПРФ

Мэр Нонко

(07.08.2013 15:31)

Два года правления мэра города Бийска Алтайского края Николая Нонко подходят к концу. Однако ни у кого не остается сомнений, что он не оставит свое насиженное место и вновь возглавит администрацию, пишет в среду, 7 августа, ИА "Атмосфера". Исход, по мнению экспертов, предопределен, ведь на его кресло претендуют всего два человека – он сам и его заместитель Сергей Крыжановский.

По словам руководителя фракции КПРФ, руководителя горкома партии Владимира Римера, у коммунистов много претензий к Николаю Нонко.

"Нонко все сделал так, чтобы выборы были безальтернативными. Никто больше в этом не участвует, потому что люди понимают, что шансов на победу у них нет. У нас сложилась карманная дума, где большинство – члены "Единой России". Нонко удобен ей, потому что у него есть черты в характере, которые позволяют другим управлять им. Мы считаем, что на это место должен прийти другой человек, потому что глава города и глава администрации не защищают интересы простых бийчан", – заявил Ример.

Он уверен, что при Нонко в Бийске страдают почти все сферы: здравоохранение, ЖКХ, строительство, – и в скором времени город наверняка лишится статуса наукограда. Коммунист назвал "уродами" энергоэффективные дома, построенные в Бийске.

"Мы встречаемся с народом в рамках сборов подписей против отставки правительства. И ни один бийчанин не доволен правлением Нонко. Он, конечно, останется на своем месте, потому что, во-первых, у остальных кандидатов было мало времени для подготовки – собрать документы и так далее. Нонко удобно – у него есть аппарат, который подпишет все бумажки. Во-вторых, конкурсная комиссия сформирована так, что других вариантов быть не может. Сначала в нее входили только единороссы, а ее председателем является глава города Людмила Громогласова, потом туда пустили двух представителей других партий – ЛДПР и СР, а мы снова остались не у дел", – говорит Владимир Карлович.

Собеседник агентства отметил, что единственный выход из этого безальтернативного положения – прямые выборы главы города, где определится достойный. "Обидно за город, я вижу, как он загибается. Надо менять руководителя – ставить более креативных и пробивных людей", – заключил коммунист.

Руководитель местного отделения "Справедливой России", заместитель главы города Олег Гузеев отметил, что судить о человеке за два года правления сложно. В работе сити-менджера Бийска, по его мнению, есть как положительные, так и отрицательнее стороны.

"В администрации надо менять команду, чтобы туда приходили молодые, энергичные люди, чтобы они видели свое развитие вместе с развитием города. Если Николай Михайлович в своей программе отразит, как можно сделать город лучше, думаю, ему можно дать шанс", – сказал Гузеев.

Депутат Бийской думы от ЛДПР Павел Рего отметил, что в городе много проблем, однако многое зависит от бюджета, от инвестиций.

Представители бизнеса во многом не довольны происходящим в городе. Предприниматель из Бийска Владислав Четвериков заявил, что к политике он никакого отношения не имеет, однако не хочет, чтобы его дети росли в этом городе.

"Я, к счастью, никак не отношусь к администрации, стараюсь ее не касаться. Я занимаюсь только своим бизнесом. Но я вижу то, что происходит в городе, и мне это не нравится. Скорее всего, мы с семьей переедем в другой город", – добавил бизнесмен.

Напомним, конкурс на замещение главы администрации города состоится 4 сентября.


фото: biwork.ru


Теги: кпрф алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: