Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Зайков Сергей, активист
Сегодня я собираюсь обратиться к действующему главе региона Сергею Жвачкину, чтобы мне предоставили документ, подтверждающий или опровергающий слова Виктора Кресса о том, что он не являлся в суд для дачи показаний, так как был в длительной зарубежной командировке.

Читать всё

Экс-губернатор Томской области Виктор Кресс может попасть под статью УК

Экс-губернатор Томской области Виктор Кресс может попасть под статью УК

(07.08.2013 16:22)

Доказательства вины бывшего томского губернатора Виктора Кресса ищет недавно вышедший из колонии Сергей Зайков, сообщает портал "В Томске".

Причиной для привлечения бывшего главы региона, а ныне члена Совета Федерации может стать его неявка в суд для дачи показаний по делу Сергея Зайкова, которая была аргументирована длительной зарубежной поездкой.

"Вскоре после этого его видели встречающим Путина. Так о какой зарубежной поездке может идти речь? Если доказать, что Кресс солгал, его действия будут подпадать под статью Уголовного кодекса "отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний", – пояснил общественник.

За доказательствами или опровержением своих предположений он намерен обратиться к действующему губернатору Томской области Сергею Жвачкину.

Напомним, 2 марта 2010 года правозащитник Сергей Зайков ударил губернатора Виктора Кресса по лицу. В июле 2011 года Кировский районный суд признал его виновным в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти и приговорил к 2,5 года колонии общего режима. 5 июля Сергей Зайков покинул исправительную колонию по окончании срока своего заключения.
 


фото: www.raskol.net


Теги: виктор кресс томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: