Красноярец погиб в результате обрушения тротуара на проспекте Свободном

Красноярец погиб в результате обрушения тротуара на проспекте Свободном

(02.08.2013 12:33) Общественники утверждают, что городские власти знали об опасности обрушения

Обрушение опорной стены тротуара на проспекте Свободном в районе остановки "Космос" произошло в пятницу в Красноярске, в результате падения стены под завалами погиб человек, находящийся в автомобиле ВАЗ-2109, сообщает региональное управление МЧС.

По данным спасателей, опорная стена длиной 30 метров и высотой четыре-пять метров рухнула около 12 часов по местному времени. "В результате падения стены зажат автомобиль ВАЗ-2109, в нем находится один человек без признаков жизни", – говорится в сообщении.

Общественное движение "Красноярск против" сообщает о том, что в "Жигулях" находились два человека – один погиб, другой серьезно пострадал. По информации активистов, "23 июля горожане пожаловались на трещину, которая образовалась над проезжей частью. Тогда в департаменте горхозяйства заявили, что участок размыло дождями, они в курсе данного повреждения и решают вопрос "о проведении торгов на ремонт данного участка".

Сейчас на проспекте Свободном работает оперативная группа ГУ МЧС и другие оперативные службы. На самом проспекте перекрыта правая сторона дороги, левая сторона для проезда открыта.

По данным Красноярской РЖД, движение поездов остановлено не будет, уточняет МЧС.


фото: "Красноярск против"

 

фото: 24.mchs.gov.ru


Теги: чс красноярск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: