Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества

Турция опровергает факты массового отравления россиян в курортных отелях

Турция опровергает факты массового отравления россиян в курортных отелях

(08.08.2013 10:06)

Представитель посольства Турции в Москве заявил, что отравлений едой в Аланье и Белеке, о которых сообщил Ростуризм, не было, сообщает РИА Новости в среду, 7 августа.

Информации о массовых отравлениях российских туристов в отелях Orient Palace (23 случая) в Аланье и Jacaranda в Белеке (24 случая) распространил Ростуризм в среду.

Однако представитель турецкой стороны это опровергает. "В обоих отелях были проведены проверки, и было доказано, что не произошло массового отравления едой. Выявлено, что в отеле Orient Palace, находящемся в Аланье и имеющем 1,2 тысячи мест, в течение трех дней у 15 российских туристов была кишечная инфекция, что связано с жарой, повышенным потреблением еды, излишним пребыванием на солнце и в море", – сообщил представитель посольства Турции в Москве.

В отеле Jacaranda жалоб к руководству вообще не поступало, а также не было обращений гостей отеля в больницы в связи с отравлением, отметил собеседник агентства.

Собеседник агентства обратил внимание, что в отеле, где отдыхают более одной тысячи гостей, в день по различным причинам семь-восемь человек испытывают похожие проблемы со здоровьем. "Мы искренне надеемся, что у гостей, приехавших в нашу страну, не будет проблем со здоровьем, и мы стараемся принять для этого все необходимые меры", – добавил представитель посольства.

Как ранее сообщал портал, 3 августа 69 россиян, отдыхающих в отеле Grand Ring в поселке Бельдиби, обратились за медицинской помощью. Всем был поставлен диагноз "острый гастроэнтерит".

За ситуацией следит Роспотребнадзор, который обещает поставить вопрос о запрете выезда российских граждан при ухудшении ситуации.

Как сообщает ведомство, с 2011 года Роспотребнадзор неоднократно предлагал Минздраву Турции подписать меморандум о сотрудничестве в сфере борьбы с инфекционными болезнями. "Однако данный документ до настоящего времени не подписан по вине турецкой стороны, задерживающей обсуждение проблем в Москве", – говорится в сообщении.


фото: metronews.ru


Теги: туризм онищенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: