Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Селин Дмитрий, руководитель красноярского Лесопожарного центра
Дымка, которая повисла над городом, - это метеорологическое явление, характерное для этого времени года. По информации Среднесибирского УГМС, ее появлению способствуют инверсионные процессы, рельеф местности и безветрие, которое установилось в городе. Дымка исчезнет, как только усилится ветер. 

Читать всё

Дымка над Красноярском не связана с лесными пожарами – глава лесопожарного центра

Дымка над Красноярском не связана с лесными пожарами – глава лесопожарного центра

(07.08.2013 17:50)

Руководитель лесопожарного центра Дмитрий Селин прокомментировал сообщения в СМИ о том, что мгла, окутавшая Красноярск, вызвана лесными пожарами, пояснив, что в настоящее время в окрестностях города лесных пожаров нет, поэтому дымка над городом не может являться их следствием.

Накануне в Красноярске был объявлен режим неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности. В среду ряд СМИ сообщили, что дымка в городе вызвана лесными пожарами, бушующими в крае.

Однако, по словам господина Селина, эта информация не соответствует действительности, а мгла – это просто природное явление. "Дымка, которая повисла над городом, – это метеорологическое явление, характерное для этого времени года. По информации Среднесибирского УГМС, ее появлению способствуют инверсионные процессы, рельеф местности и безветрие, которое установилось в городе. Дымка исчезнет, как только усилится ветер", – заявил Дмитрий Селин.

По оперативной информации лесопожарного центра, который приводит пресс-служба краевого Минприроды, в настоящий момент на территории Красноярского края зарегистрировано 14 лесных пожаров. Все очаги зафиксированы в северной группе районов края, более чем в 400 километрах от Красноярска, на площади около 700 гектаров.

Большая часть возгораний действует в труднодоступной авиационной зоне. Шесть лесных пожаров на площади около 500 гектаров уже локализовано. Угрозы населенным пунктам нет. Ситуация с лесными пожарами находится под контролем. 


фото: ngs24.ru 


Теги: пожар лес экология красноярск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: