Режим неблагоприятных метеоусловий объявлен в Красноярске до 12 августа

Режим неблагоприятных метеоусловий объявлен в Красноярске до 12 августа

(07.08.2013 10:23)

Власти Красноярска объявили режим неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности с вечера вторника, 6 августа, по вечер понедельника, 12 августа.

"С 20 часов 6 августа до 20 часов 12 августа на территории Красноярска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности. На предприятиях вводится первый режим сокращения выбросов", – сообщает пресс-центр горадминистрации.

В связи со сложной экологической обстановкой мэрия рекомендует минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ. Категорически не допускается сжигание отходов.

Гражданам рекомендуется по возможности пользоваться общественным транспортом, отказавшись на период действия режима НМУ от личных автомобилей. Также по возможности рекомендуется выехать за пределы городской черты, ограничить пребывание в зонах загрязнения атмосферного воздуха.

Ранее, в июле, аналогичный режим действовал в Красноярске с 16 по 25 июля.


фото: news.rambler.ru 


Теги: экология красноярск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: