Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества

Режим НМУ в Красноярске затягивается до двух недель

Режим НМУ в Красноярске затягивается до двух недель

(26.07.2013 10:33)

Режим "Неблагоприятные метеорологические условия" в Красноярске в четверг, 25 июля, был продлен до вечера понедельника, 29 июля, сообщает пресс-центр мэрии.

"На территории города Красноярска сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. НМУ первой степени опасности продлеваются до 20.00 29 июля 2013 года", – говорится в сообщении.

Режим НМУ сохраняется в Красноярске уже вторую неделю. Первоначально он был объявлен вечером 16 июля до 20 часов 22 июля, затем продлен до 25 июля. Однако погодные условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе, сохраняются.

Во время режима НМУ промышленникам рекомендуют ограничить вредные выбросы в атмосферу, всем субъектам хозяйственной деятельности – не пылить, не жечь отходы, автомобилистам – мыть свои автомобили, автобусы и по возможности пользоваться только общественным транспортом.

Всем горожанам рекомендуется "при длящихся НМУ по возможности выехать за пределы городской черты, ограничить пребывание в зонах загрязнения атмосферного воздуха".

Красноярск является одним из самых экологически "грязных" городов России по уровню содержания в его атмосфере вредных веществ. 


фото: news.mail.ru


Теги: экология красноярск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: