Выборы 8 сентября будут транслироваться в соцсетях в Бурятии

Выборы 8 сентября будут транслироваться в соцсетях в Бурятии

(05.08.2013 11:41)

Пользователи "ВКонтакте", Twitter и Facebook смогут узнавать новости с избирательных участков в специальных группах, сообщает Infpo.ru в понедельник, 5 августа.

Инициаторами трансляции выступили члены Корпуса независимых наблюдателей Бурятии. Возможно, будет вестись фото- и видеосъемка. При этом видеокамер для онлайн-трансляции на избирательных участках установлено не будет. Причина в нехватке средств.

"Выборы – это инструмент власти народа в стране, но они законны только в том случае, если проходят чисто, честно и прозрачно, – рассказывает руководитель Корпуса наблюдателей "За чистые выборы" в Бурятии Туяна Хобракова. – Поэтому наша основная задача – сделать их именно легитимными".

Напомним, в корпусе наблюдателей – профессиональные юристы и студенты юридических факультетов ВСГУТУ и БГУ. Присоединиться к составу наблюдателей можно до 12 августа. СПо словам заместителя председателя избирательной комиссии республики Владимира Дондубона, всего планируется набрать 836 наблюдателей на каждый избирательный округ..

Однако организаторы уверяют, что их количество позволит полностью "закрыть" все 820 избирательных участков, расположенных в районах Бурятии и в Улан-Удэ, и еще 18 временных – в больницах, санаториях и т. п.


фото: slon.ru


Теги: выборы 2013 бурятия интернет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: