Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Алтайский край оказался среди лидеров по невыплаченной заработной плате
Среди десятка новых партий, идущих на выборы в сибирские регионы, фракции в заксобраниях регионов образуют единицы
Временно отошедшие от дел общественники решили побороться за реальную власть на выборах 8 сентября
От "Народного фронта" в Алтайском крае не ждут дистанцированности от власти
Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
Проект является значимым не только для развития газогенерации и нефтехимии, но и в целом северных районов Иркутской области. Поэтому всех коллег прошу внимательно к этому отнестись, и сам готов помогать в работе, в том числе и с федеральной властью для того, чтобы быстро прийти к результату.

Читать всё

Газохимический комплекс за 120 миллиардов могут разместить на севере Приангарья

Газохимический комплекс за 120 миллиардов могут разместить на севере Приангарья

(05.08.2013 13:26)

Возможность строительства газохимического комплекса в районе Усть-Кута рассматривает Иркутская нефтяная компания (ИНК), сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Как сообщила генеральный директор компании Марина Седых, сейчас уже готовится технико-экономическое обоснование инвестиционного проекта по освоению газовых запасов Ярактинского, Марковского и Западно-Аянского месторождений углеводородного сырья.

В рамках проекта планируется строительство установки комплексной подготовки газа, а также около 500 километров газопроводов и продуктопроводов для транспортировки сырья до Усть-Кута.

Проект может расшириться и включить в себя строительство газохимического комплекса, который потребует 110-120 миллиардов рублей инвестиций и создаст около 450 новых рабочих мест.

Реализация проекта за весь период эксплуатации принесет в бюджеты всех уровней до 120 миллиардов рублей налоговых отчислений. Около половины этой суммы пойдет в консолидированный бюджет Иркутской области.

Регион может получить сформированную технологическую цепочку от добычи газа до его глубокой переработки и производство с высокой добавленной стоимостью. Кроме того, появление на внутреннем рынке продукции газопереработки будет стимулировать создание новых производств.

"Проект является значимым не только для развития газогенерации и нефтехимии, но и в целом северных районов Иркутской области. Поэтому всех коллег прошу внимательно к этому отнестись, и сам готов помогать в работе, в том числе и с федеральной властью для того, чтобы быстро прийти к результату", – отметил губернатор Сергей Ерощенко.
 


фото: www.energyland.info


Теги: энергоресурсы иркутская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: