Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Грачев Михаил, академик, директор Лимнологического института (ЛИН) СО РАН
Меня попросили явиться в Минобрнауки 16 июля, пояснив, что речь пойдет о перспективах работы и дальнейшего развития института. Я поеду, потому что имею серию собственных предложений по реформе, которыми готов поделиться.

Читать всё

Директора Лимнологического института СО РАН попросили явиться в Минобрнауки РФ

Директора Лимнологического института СО РАН попросили явиться в Минобрнауки РФ

(08.07.2013 13:38)

Директор Лимнологического института СО РАН, который может стать "первой жертвой" реформы Академии наук, академик Михаил Грачев в середине июля прибудет в Москву для беседы о перспективах работы вверенного ему научного центра.

Как сообщают в понедельник, 8 июля, "Известия", в настоящее время Минобрнауки РФ вызывает директоров НИИ РАН на обсуждение перспективности их учреждений еще до окончательного принятия закона о преобразованиях в Академии.

По данным РАН, разговоры тет-а-тет с учеными проводятся представителями департамента развития приоритетных направлений науки и технологий Министерства образования РФ.

Известно, что на подобные беседы уже получили приглашения около 400 директоров институтов РАН.

При этом многие директора НИИ явиться в министерство отказываются.

Директор Лимнологического института СО РАН, занимающегося изучением Байкала, академик Михаил Грачев также получил приглашение в Москву. Напомним, что в настоящее время широкий ход получила информация о возможном закрытии этого института. Также известно, что сам академик Грачев весьма резко отзывается о правительственной реформе РАН, и даже направил генпрокурору РФ Юрию Чайке открытое письмо, где назвал обещанное представителями российского правительства повышение академических выплат ученым банальным подкупом.

Что касается его предстоящего визита в Москву, то по этому поводу ученый сообщил: "Меня попросили явиться в Минобрнауки 16 июля, пояснив, что речь пойдет о перспективах работы и дальнейшего развития института. Я поеду, потому что имею серию собственных предложений по реформе, которыми готов поделиться".
 


Теги: ученые иркутская область реформы байкал

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: