Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Филатов Сергей, председатель Иркутской областной организации Профсоюза работников лесных отраслей
Со своей стороны мы отправляем письмо. Готовится срочная телеграмма в адрес президента о данной ситуации, что Дерипаска выкручивает нам руки. Но радужных перспектив нет. Все работают во все лопатки, что называется.

Читать всё

Власти Приангарья не могут одолеть "хлопца по фамилии Дерипаска" – глава лесного профсоюза

Власти Приангарья не могут одолеть

(01.03.2013 15:35)

Представители профсоюза работников лесных отраслей провели в пятницу, 1 марта, в Иркутске два пикета с требованием бесперебойного обеспечения углем ТЭЦ Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, обеспечения теплом жителей города и возобновления производства на градообразующем предприятии.

В публичной акции приняли участие более 50 человек. Как сообщил порталу "Сибинфо" председатель Иркутской областной организации профсоюза работников лесных отраслей РФ Сергей Филатов, с делегацией протестующих встретился первый заместитель председателя регионального правительства Владимир Пашков.

Напомним, что в настоящее время Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат остановлен из-за произошедшего 7 февраля пожара. По словам представителей предприятия, комбинат готов к запуску производства, однако все упирается в поставки угля для возобновления работы.

Этот вопрос, по словам Сергея Филатова, осложняется тем, что компания "Востсибуголь" (входит в угольный дивизион холдинга "En+ Group", владельцем которого является Олег Дерипаска) в настоящее время ведет дозированную отгрузку угля в Байкальск, недостаточную для начала работы БЦБК.

"Понятно, что все озабочены проблемой. Губернатор предметно занимается проблемой, Пашков в понедельник снова туда улетает. Пока кардинальных решений по этому поводу нет. Дерипаска дал указание не отгружать уголь на БЦБК. Уголь дозированно отправляют, чтобы не дать замерзнуть Байкальску, а для того, чтобы предприятие запустить, нужно еще определенное количество угля. Точной даты, когда будет запущен БЦБК, мы назвать не можем", – отметил собеседник.

Говоря о дальнейших шагах, Сергей Филатов сообщил: "Со своей стороны мы отправляем письмо. Готовится срочная телеграмма в адрес президента РФ о данной ситуации, что Дерипаска выкручивает нам руки".

Также собеседник добавил: "Мотив понятен. "Внешэкономбанк" зашел на БЦБК, куда направляет сегодня бюджетные государственные средства. ВЭБ выкупил долговые обязательства у основного кредитора "Альфа-банка". У Дерипаски возникает вопрос: "а почему вы не выкупаете долговые обязательства у меня?", и поэтому он решил потрясти мускулами перед органами исполнительной власти. Нездорово, что правительство Иркутской области не может справиться с хлопцем по фамилии Дерипаска и призвать его к ответу". 


фото: vz.ru


Теги: иркутская область бцбк энергоресурсы чс акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: