Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Селедцов Евгений , Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области
Вопросы подготовки ТЭЦ БЦБК к отопительному сезону и создание на ней нормативного запаса угля поставлены на контроль в Министерстве энергетики РФ и в правительстве Иркутской области.

Читать всё

Минэнерго РФ взяло на контроль подготовку ТЭЦ БЦБК к отопительному сезону

Минэнерго РФ взяло на контроль подготовку ТЭЦ БЦБК к отопительному сезону

(15.07.2013 16:36)

Подготовка к отопительному сезону на ТЭЦ Байкальского целлюлозно-бумажного комбината взята на контроль федеральным Министерством энергетики, сообщили в понедельник, 15 июля, в пресс-аппарате правительства Иркутской области.

Об этом заявил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья Евгений Селедцов, отметивший, что в конце минувшей недели в Красноярске под председательством министра энергетики РФ Александра Новака состоялось заседание федерального штаба, на котором была рассмотрена готовность энергообъектов СФО к прохождению зимнего периода.

На штабе обращено внимание на то, что руководство БЦБК не исполняет приказы Минэнерго по подготовке ТЭЦ к отопительному сезону и не соблюдает план-график ремонтов. Напомним, что теплоэнергоцентраль комбината является главным энергетическим объектом Байкальска.

По словам Евгения Селедцова, представители Ростехнадзора оценили подготовку ТЭЦ ОАО "Байкальский ЦБК" к отопительному сезону как неудовлетворительную. В настоящее время у комбината отсутствуют графики поставок угля.

В то же время чиновник сообщил, что муниципальные власти Байкальска исполняют график подготовки к отопительному периоду одов.
 


фото: fin-fox.ru


Теги: иркутская область бцбк энергетика энергоресурсы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: