Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Борисов Юрий, заместитель министра обороны РФ
Российскую промышленность иногда критикуют, что она не в состоянии удовлетворить потребности военных, не имеет необходимого научно-технического, производственного задела, срывает сроки, контактные обязательства.

Читать всё

Авиазавод Улан-Удэ поставит Минобороны РФ 40 вертолетов Ми-8

Авиазавод Улан-Удэ поставит Минобороны РФ 40 вертолетов Ми-8

(05.08.2013 10:39)

Контракт на поставку модернизированных вертолетов на сумму 12,6 миллиарда подписали представители холдинга "Вертолеты России" и замминистра Минобороны, сообщает пресс-служба администрации Бурятии.

Госконтракт на поставку 40 вертолетов Ми-8АМТШ общей стоимостью 12,6 миллиарда рублей был подписан в субботу, 3 августа. Подписи под документом поставили заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов и гендиректор холдинга "Вертолеты России" Дмитрий Петров.

По словам Борисова, Улан-Удэнский авиационный завод загружен заказами для военного ведомства до 2020 года. "Общая сумма наших контрактов с учетом подписанного сегодня – почти 54 миллиарда рублей", – подчеркнул он.

Он добавил, что хотя российскую промышленность и критикуют иногда, но российские вертолеты, в том числе Ми-8, считаются одними из самых надежных и лучших в мире.

"Закупаемые вертолеты Ми-8АМТШ имеют улучшенные характеристики и ресурсные показатели, – уточнил он. – Это даст нам возможность сэкономить на этапе жизненного цикла значительные средства".

"Данный контракт позволит стабильно загрузить наше предприятие – все подразделения завода и смежные производства. Это даст возможность спокойно прийти к освоению новых видов продукции (такие соглашения у нас подписаны) с общим объемом инвестиций более 16 миллиардов рублей до 2020 года", – сказал и.о. председателя правительства Бурятии Александр Чепик.

Ми-8АМТШ – транспортно-штурмовой вертолет, оснащен комплектом вооружения, эквивалентным Ми-24, комплексом броневой защиты экипажа и адаптирован под применение техники ночного видения. На авиасалоне "Фарнборо" в 1999 году получил наименование "Терминатор".


фото: livejournal.com


Теги: бурятия армия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: