Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Ангаев Баир, министр природных ресурсов Бурятии
Мы вынесли на суд общественности предпроектное решение, даже не проект. И даже обсуждение этих решений вызвало такой серьёзный общественный резонанс. В то же время я хочу сказать – только сильная экономика может позволить сильную экологию.

Читать всё

Глава Минприроды пообещал всеобщее обсуждение проекта по разработке молибдена под Улан-Удэ

Глава Минприроды пообещал всеобщее обсуждение проекта по разработке молибдена под Улан-Удэ

(08.07.2013 14:40)

Министр природных ресурсов Бурятии Баир Ангаев высказался по поводу споров вокруг разработки Жарчихинского месторождения молибдена в 50 километрах от Улан-Удэ, заявив, что "только сильная экономика может позволить сильную экологию", – сообщает в понедельник, 8 июня, "Байкал Daily".

Чиновник подчеркнул, что данный проект, который вызывает у широкой общественности опасения в экологической катастрофе, будет обсуждаться вместе с населением.

Стоит отметить, что еще в апреле в Тарбагатайском районе прошли общественные слушания по предпроектной документации Жарчихинского месторождения, которое находится в 50 километрах от республиканской столицы, недалеко от нерестилища байкальского омуля в Селенге.

Тогда абсолютное большинство присутствовавших проголосовали за то, чтобы считать разработку месторождения нецелесообразной. Сегодня региональный министр природных ресурсов Баир Ангаев прокомментировал нынешнее положение дел по этому вопросу.

"Мы вынесли на суд общественности предпроектное решение, даже не проект. И даже обсуждение этих решений вызвало такой серьёеный общественный резонанс. В то же время я хочу сказать – только сильная экономика может позволить сильную экологию", – многозначительно заявил чиновник, добавив, что современные технологии позволяют разрабатывать все что угодно и где угодно.

Он также подчеркнул, что после подготовки проекта освоения "будем скрупулезно смотреть, в том числе с привлечением общественности", упомянув о первостепенности задачи "не навредить Селенге, не навредить Байкалу".
 


фото: gazeta-n1.ru


Теги: бурятия байкал экология природные ресурсы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: