Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Жвачкин Сергей, губернатор Томской области
Моя позиция на этот счет не изменилась. Если я приму решение участвовать в губернаторских выборах 2017 года, то соглашусь только на всенародное голосование.

Читать всё

Губернатор Томской области ответил на призыв отказаться от прямых выборов

Губернатор Томской области ответил на призыв отказаться от прямых выборов

(02.08.2013 10:24)

Предложения сенатора Игоря Чернышева отменить в Томской области прямые выборы губернатора глава региона не поддержал, сообщает "Коммерсантъ".

Как сообщал портал "Сибинфо", накануне член Совета Федерации от Томской области Игорь Чернышев заявил, что региону стоит отказаться от всенародных выборов губернатора, так как это "размывает ответственность". Между тем, по его словам, выбранный депутатами областного парламента глава отвечает перед конкретными людьми.

Действующий губернатор Томской области Сергей Жвачкин сообщил, что не согласен с таким предложением сенатора.

"Моя позиция на этот счет не изменилась. Если я приму решение участвовать в губернаторских выборах 2017 года, то соглашусь только на всенародное голосование",– подчеркнул он.

Кроме того, мнение Игоря Чернышева по данному вопросу не поддерживают и в партии. Секретарь Генерального совета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что это личная позиция сенатора, которая ни с кем нигде не обсуждалась. Он отметил, что в Томской области "реально проводить выборы в том варианте, в котором они проходят сейчас". Сергей Неверов также усомнился, что инициативу сенатора поддержат в региональном парламенте.

 


фото: www.4vsar.ru


Теги: выборы томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: