Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Чернышев Игорь, сенатор от Томской области в Совете Федерации
Когда губернатор избирается прямыми выборами, то его ответственность размывается, а когда он выбирается местным парламентом, то он отвечает перед конкретными людьми.

Читать всё

Народные выборы губернатора Томской области не нужны – сенатор

Народные выборы губернатора Томской области не нужны – сенатор

(01.08.2013 14:21)

Член Совета Федерации от Томской области Игорь Чернышев выступил против прямых выборов губернатора, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

"Когда губернатор избирается прямыми выборами, то его ответственность размывается, а когда он выбирается местным парламентом, то он отвечает перед конкретными людьми", – сказал Игорь Чернышев журналистам.

В качестве объекта для подражания Томской области сенатор привел Ингушетию – там от прямых выборов главы региона уже отказались.

"Я считаю, что и в Томской области правильно было бы избирать губернаторов через Законодательную думу региона", – подчеркнул он.

Напомним, согласно новому законодательству субъекты РФ имеют право сами решать, как именно они хотят выбирать главу – прямым народным голосованием или решением регионального парламента.

Интересно, что в случае прямых выборов представители региона в Совете Федерации избираются вместе с губернаторами. Возможно, именно этот факт ряд сенаторов воспринимают в качестве угрозы своему положению.
 


фото: www.kasparov.ru


Теги: выборы томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: