Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Харлампович Михаил, адвокат
Татьяне назначено семь лет лишения свободы в колонии общего режима, она также обязана выплатить пострадавшей стороне 700 тысяч рублей за моральный ущерб и 102 тысячи – за материальный.

Читать всё

Чемпионку по пауэрлифтингу из Бийска приговорили к семи годам колонии за убийство

Чемпионку по пауэрлифтингу из Бийска приговорили к семи годам колонии за убийство

(19.08.2013 12:22)

Андрееву, по ее словам отбивавшуюся от насильника, признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека, сообщает сайт "Коррупции.NET".

"Решением суда Татьяне назначено семь лет лишения свободы в колонии общего режима, она также обязана выплатить пострадавшей стороне 700 тысяч рублей за моральный ущерб и 102 тысячи – за материальный", – сообщил адвокат Андреевой Михаил Харлампович.

По его словам, Андреева восприняла приговор спокойно, ведь она "выдержанная девочка". На вопрос о том, было ли решение суда неожиданным, адвокат ответил отрицательно.

Защита намерена обжаловать приговор. Татьяна Андреева была взята под стражу в зале суда.

Как ранее сообщал портал, чемпионка оказалось в бессознательном состоянии в номере придорожного мотеля "Русь" с барнаульцем Сергеем Черкайкиным. По словам девушки, Сергей пытался ее изнасиловать. Андреева нанесла ему удар ножом. Через день молодой человек умер в больнице от кровопотери.

"Собранные в ходе следствия доказательства – результаты судебно-медицинских, фоноскопических экспертиз, изученные записи камер видеонаблюдения, в том числе свидетельские показания, подтвердили версию следствия об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего", – говорится в сообщении СУСК по Алтайскому краю.

В ходе судебного процесса сторона обвинения требовала назначить Андреевой восемь лет лишения свободы. Защита спортсменки настаивала на полном оправдании, пытаясь убедить суд в том, что Татьяна действовала в пределах самообороны.


 фото: russia-on.ru


Теги: убийство алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: