Есть мнение
Рассудов Павел, председатель штаба "Пиратской партии России"
Это череда мероприятий, помимо этого митинга, 1 августа пройдет интернет-забастовка. Уже как минимум 1,6 тысячи интернет-ресурсов в этот день или выключат свои сервера или повесят заглушку, чтобы показать, как будет выглядеть интернет после вступления в силу закона. 

Читать всё

Митинг против "антипиратского закона" пройдет в воскресенье в Бийске

Митинг против

(25.07.2013 15:29)

Акция протеста "За свободный интернет", организованная "Пиратской партией России", пройдет 28 июля и затронет только один алтайский город, сообщили организаторы акции.

По информации в группе "ВКонтакте", в Бийске митинг состоится в 14 часов. Кроме алтайского наукограда за отмену недавно принятого "антипиратского" закона (№ 187-ФЗ) будут митинговать в Томске, Новосибирске, Казани, Москве.

"Мы намереваемся провести масштабные акции протеста пользователей Сети и работников IT-отрасли с целью недопущения вступления в силу закона, который позволит властям закрывать доступ к сайтам во внесудебном порядке", – говорят организаторы.

Мероприятие пройдет в формате вечеринки, где кроме мастер-классов по использованию анонимайзеров будут выступать музыканты и диджеи, выступающие за свободное распространение музыки в интернете.

"Это череда мероприятий. Помимо этого митинга, 1 августа пройдет интернет-забастовка. Уже как минимум 1,6 тысячи интернет-ресурсов в этот день или выключат свои сервера, или повесят заглушку, чтобы показать, как будет выглядеть интернет после вступления в силу закона", – сообщил корреспонденту портала "Сибинфо" председатель штаба "Пиратской партии России" Павел Рассудов.

Цель акции – привлечь внимание к петиции об отмене закона о произвольных блокировках интернет-ресурсов от 02.07.2013 № 187-ФЗ.

Рассудов напомнил, что на сайте Российской общественной инициативы под инициативой об отмене "антипиратского" закона собрано около 50 тысяч подписей. Для направления в Госдуму требуется в два раза больше.

Напомним, 21 июня Госдума приняла закон, защищающий правообладателей фильмов и сериалов от распространения нелицензионного контента. Именно 1 августа в силу вступят все запреты закона.


фото: vk.com


Теги: интернет акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: