Девятиклассники Омской области будут сдавать ОГЭ

Девятиклассники Омской области будут сдавать ОГЭ

(19.02.2014 14:54)

Основной государственный экзамен (ОГЭ) предстоит в этом году сдавать девятиклассникам Омской области, об особенностях новой формы аттестации расскажут в среду на родительских собраниях во всех образовательных организациях региона, информирует пресс-служба областного правительства.

По информации министерства образования региона, ученикам девятых классов предстоит в присутствии общественных наблюдателей решать задания стандартизированных контрольно-измерительных материалов.

Формат экзамена, подчеркивают власти, максимально приближен к ЕГЭ: "Запрет на наличие мобильных устройств связи и любой другой электроники сохраняется, прием в десятый класс по соответствующему профилю обучения будет осуществляться на основе аттестата".

Выпускники основной школы будут сдавать ОГЭ по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. ОГЭ можно будет сдать и досрочно, но не ранее 20 апреля. Только для этого должна быть документально подтвержденная и обоснованная причина.

"Результаты аттестации признаются удовлетворительными, если выпускник основной школы по русскому языку и математике набрал минимальное количество баллов, которое определит Министерство образования Омской области", – заключают чиновники. Пока это число не называется. 


Теги: егэ образование омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: