Основная волна ЕГЭ стартует в России

Основная волна ЕГЭ стартует в России

(26.05.2014 10:58)

Барнаул, 26 мая – Сибинфо. Основная волна сдачи Единого государственного экзамена начинается в понедельник в России, в текущем году в кампании примут участие около 770 тысяч человек.

Первый ЕГЭ в этом году  выборочный. Выпускники сдают географию либо литературу.

Экзамены, как и в предыдущие годы, разделены на три части с расчетом на проверку базового, повышенного и высокого уровня знаний.

ЕГЭ по географии, как отмечается в контрольных измерительных материалах 2014, проверяет знания явлений и процессов в геосферах, географических особенностей населения и хозяйства отдельных стран, а также умение анализировать эту информацию и использовать в повседневной жизни. В целом здесь 43 задания, 28 из них базового уровня, девять – повышенного и шесть – высокого.

ЕГЭ по литературе в первых двух частях предполагает анализ художественных произведений, третья  предполагает развернутый ответ на заданную тему. Выпускнику в задании "С" даются три вопроса на выбор. Ответ пишется в форме сочинения. В общей сложности ребятам предстоит выполнить 17 заданий.

Согласно данным Рособрнадзора, географию выбрали 31 тысяча человек, литературу - почти 49 тысяч. Продолжительность выполнения работ составит 180 и 235 минут соответственно.

Основная волна госэкзамена в России продлится по 11 июня. Следующий экзамен у школьников по расписанию - обязательный ЕГЭ по русскому языку 29 мая.


фото: mger2020.ru


Теги: образование егэ омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: