Новости общества
Банк активно содействует переоснащению действующих предприятий АПК.
Договор рассчитан на три года.
В России к профессии учителя во все времена относились с особым уважением.
Жители готовы выйти на бессрочные митинги из-за отсутствия отопления.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Новая услуга от ТТК - "Мультискрин".
Внутренний туризм в России может вырасти до 60 миллионов человек в этом году.

Социальные сети присоединились к "Википедии" в ее протесте против цензуры в Рунете

Социальные сети присоединились к

(11.07.2012 10:17)

"Живой Журнал", "Вконтакте" и "Твиттер" присоединились к протесту "Википедии" против внесения поправок в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", которые могут фактически ввести цензуру в Рунете.

Накануне русскоязычный сегмент самой популярной электронной энциклопедии был закрыт в знак протеста против создания в России аналога "великого китайского файервола".

Лоббисты законопроекта утверждают, что документ направлен на то, чтобы оградить детей от "вредной" для них информации, которым Рунет, мол, кишмя кишит. Однако противники уверены: законопроект – не что иное, как попытка ввести цензуру на островке свободы.

"Данный законопроект предполагает внесение в федеральные законы положений, предполагающих фильтрацию интернет-сайтов по системе черного списка и блокировку запрещенных интернет-ресурсов. Однако система блокировки подобного контента не подразумевает апелляций или процедур повторного рассмотрения, а также не накладывает никаких ограничений, которые позволили бы трактовать эти меры не как введение цензуры. Фактически это означает, что провайдер сможет блокировать тот или иной сайт по указанию из министерства и без судебного решения", – сообщил в своем дневнике руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов.

Против принятия законопроекта № 89417-6 высказались также крупнейшие на российском рынке поисковики: отечественный "Яндекс" и подразделение Google в РФ. 


фото: epochtimes.ru 


Теги: интернет блогосфера акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: