Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Данные приводятся на 1 августа 2016 года.
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.

Роскомнадзор готов закрыть строптивый Twitter для россиян

Роскомнадзор готов закрыть строптивый Twitter для россиян

(16.05.2014 16:34)

Возможность блокировки социальной сети из-за невыполнения требований Роскомнадзора в эфире радиостанции "Эхо Москвы" подтвердил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

"Они категорически отказываются выполнять требования Роскомнадзора и Генеральной прокуратуры по удалению экстремистского контента. То есть компания занимает последовательную неконструктивную позицию и таким образом создает условия, в которых блокировка этого ресурса становится неизбежной", – сообщил Ампелонский.

Ранее подобное заявление в интервью газете "Известия" сделал Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов. По его словам, существует общая проблема взаимодействия с глобальными компаниями американского происхождения: Facebook, Twitter и Google. Twitter и Facebook юридически не присутствуют в России. Но если с Google и Facebook взаимодействие еще как-то налажено, то Twitter на контакт идти отказывается.

"Twitter в большинстве случаев удалять противоправную информацию категорически отказывается. Много экстремистского контента распространяется как раз в этой сети. Один из немногих аккаунтов, удаления которого нам удалось добиться, публиковал чудовищные вещи. Он велся на русском языке, там размещалась информация о Сирии с фотографиями казненных людей, с призывами к свержению действующего политического режима и уничтожению капитализма как системы", – добавил Ксензов.

А поскольку с 1 августа в России начнет действовать закон для блогеров, что может стать поводом для блокировки Twitter, поскольку технически не возможно заблокировать только один твит.


фото: usscospeaks.com


Теги: интернет блогосфера

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: