Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Данные приводятся на 1 августа 2016 года.
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.

Перепосты Алексея Навального в соцсетях ставят вне закона

Перепосты Алексея Навального в соцсетях ставят вне закона

(01.04.2014 18:07)

Предостережение о недопустимости размещения материалов от имени блогера и оппозиционера Алексея Навального направила московская прокуратура представителям российских соцсетей и контент-провайдерам.

Скан прокурорского предостережения, в частности, размещен в блоге Фонда Алексея Навального на сайте радиостанции "Эхо Москвы". В тексте, подписанном заместителем руководителя столичного надзорного ведомства Андреем Ганцевым, обращается внимание на то, что в социальных сетях, блогах и иных сервисах "осуществляется систематическая публикация текстов, видео- и аудиоматериалов" от имени оппозиционера и группы связанных с ним лиц.

В прокуратуре полагают, что в этих сообщениях содержатся призывы к участию в незаконных массовых публичных мероприятиях.

Более того, Андрей Ганцев, подписавший предостережение, упоминает, что Алексею Навальному в настоящее время, по решению Басманного суда, запрещено пользоваться интернетом.

В надзорном ведомстве подчеркивают, что нарушение данных судебных ограничений может стать основанием для избрания в отношении Навального "иной меры пресечения".

Предоставление услуг по передаче и распространению информации, а равно по эксплуатации соответствующих интернет-ресурсов способствует нарушению установленного судебного запрета", - также указывают в прокуратуре и поясняют, что, несмотря на то, что решение Басманного суда вынесено в отношении Навального, "действия третьих лиц способствуют нарушению закона и установленных судом запретов".

Комментируя данную ситуацию и позицию прокуратуры, в блоге Фонда Навального в очередной раз подчеркивают, что на время домашнего ареста оппозиционера записи в соцсетях делает не он, а его супруга Юлия Навальная, а также сотрудники Фонда борьбы с коррупцией, на которых "домашние аресты пока еще не распространяются".
 


фото: ИТАР-ТАСС


Теги: алексей навальный интернет блогосфера

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: