Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Харлампович Михаил, адвокат
Сторона обвинения попросила суд признать Татьяну виновной по части 4 статьи 111 УК РФ и назначить ей наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Читать всё

Обвинение требует восемь лет колонии для спортсменки из Бийска за убийство по неосторожности

Обвинение требует восемь лет колонии для спортсменки из Бийска за убийство по неосторожности

(08.08.2013 14:56)

Чемпионка по пауэрлифтингу Татьяна Андреева, обвиняемая в смерти по неосторожности, может сесть в тюрьму на восемь лет, об этом пишет "Коррупции.NET" в четверг, 8 августа.

В среду, 7 августа, в Бийском районном суде состоялось судебное заседание, на котором стороны обвинения и защиты перешли к прениям. В прениях выступила и сама Татьяна, которая в очередной раз настаивала – ее действия были продиктованы попыткой самозащиты.

По словам адвоката Андреевой Михаила Харламповича, гособвинение запросило восемь лет колонии общего режима. При этом учитываются положительные характеристики девушки, ее явка с повинной, отсутствие судимости.

Девушка обвиняется по части 4 статьи 111 УК РФ  "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности".

В предстоящий понедельник Андреева выступит с последним словом. После этого суд удалится на совещание для вынесения приговора.

Напомним, бийчанка Татьяна Андреева в ночь на 14 августа 2012 года в номере придорожного мотеля "Русь" нанесла барнаульцу Сергею Черкайкину удар ножом. В эту ночь она оказалась в бессознательном состоянии в номере с молодым человеком. По ее словам, Сергей пытался ее изнасиловать. Она ударила его ножом. Черкайкин через день умер в больнице   от кровопотери.


фото: russia-on.ru


Теги: убийство алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: