Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Артемов Александр, секретарь политсовета Омского РО "Единой России"
Надо дождаться его возвращения, послушать его оправдания. В соответствии с уставом у нас предусмотрены различные меры — начиная от предупреждения до исключения из партии.

Читать всё

Мэра Омска могут исключить из "Единой России"

Мэра Омска могут исключить из

(21.08.2013 10:37)

Политсовет Омского регионального отделения "Единой России" намерен принять санкции в отношении мэра Омска Вячеслава Двораковского. Об этом, как передают "Известия", сообщил секретарь отделения Александр Артемов.

Поступком градоначальника, вызвавшим осуждение у однопартийцев, стал невыход из отпуска, который он проводит в Карловых Варах, в связи с крушением теплохода на реке Иртыш.

Напомним, 17 августа около 13:30 на 1857-м километре реки Иртыш теплоход "Полесье-8", следующий по маршруту Омск – поселок Ачаир, допустил столкновение с баржей. В результате теплоход затонул, шесть человек погибли и еще 47 получили травмы разной степени тяжести. В связи с этим 21 августа в Омской области объявлено днем траура.

Подкарауленный журналистом в холле отеля мэр Омска сообщил, что руководил спасательной операцией по телефону и скайпу. Он также заявил, что трагедия на его отдыхе не отразилась.

"Однозначно, по возвращении Вячеслава Двораковского мы будем рассматривать его поведение на президиуме политсовета, там и будет принято окончательное решение", – подчеркнул Александр Артемов.

Однако какие именно меры будут приняты в отношении главы города, пока неясно. Как отметил секретарь отделения, необходимо будет выслушать позицию самого Двораковского.

"В соответствии с уставом у нас предусмотрены различные меры – начиная от предупреждения до исключения из партии", – сказал он.

Отметим, что исключение из партии, разумеется, не означает отставки мэра, однако ее могут потребовать региональные и городские депутаты, среди которых представителей "Единой России" большинство.
 


фото: fedpress.ru


Теги: единая россия омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: