Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Герасименко Николай, депутат Госдумы РФ от Алтайского края, член партии "Единая Россия"
Но я 40 лет работаю. 17 лет только в Госдуме. Я более 17 лет член академии. И естественно, я за 40 лет могу как депутат, как академик, завкафедрой 1-го Московского медуниверситета, ведущий активную научную работу, заработать на квартиру.

Читать всё

Траты алтайского депутата Госдумы Николая Герасименко превысили трехгодовой семейный доход

Траты алтайского депутата Госдумы Николая Герасименко превысили трехгодовой семейный доход

(05.07.2013 16:35)

Депутат Госдумы от Алтайского края Николай Герасименко, согласно итогам исследования, проведенного центром Transparency International Russia и проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики, оказался в числе 10 федеральных парламентариев, у которых расходы в минувшем году превысили совокупный доход семьи за три года.

Данное исследование было приурочено ко вступлению в силу закона о контроле за расходами. Проводившие мониторинг специалисты сравнивали имущество, задекларированное депутатами по состоянию на конец 2011 и 2012 года со сведениями о доходах за последние три года.

В результате оказалось, что минимум у 10 думцев траты в 2012 году превысили семейный доход за три года."В список депутатов с необъяснимыми расходами попало пять представителей "Единой России", по два представителя КПРФ и ЛДПР и один представитель "Справедливой России", – отмечают в "Трансперенси Интернешнл".

В эту десятку попал и парламентарий от Алтайского края единоросс Николай Герасименко. Так, согласно мониторингу, вопросы вызывает новая квартира площадью 128 квадратных метров с оценочной стоимостью почти в 20,5 миллиона рублей, тогда как совокупный доход семьи за три года составил 20 805 398 рублей.

Комментируя Forbes данный факт, господин Герасименко отметил: "Но я 40 лет работаю. 17 лет только в Госдуме. Я более 17 лет член Академии. И, естественно, я за 40 лет могу как депутат, как академик, завкафедрой 1-го Московского медуниверситета, ведущий активную научную работу, заработать на квартиру".

Примечательно, что в указанную десятку депутатов попал еще один сибирский думец, коммунист Анатолий Локоть. По данным исследования, у его супруги новая квартира площадью 105,6 квадратных метра с оценочной стоимостью 16,8 миллиона рублей, а совокупный доход семьи за три года – 7,5 миллиона рублей.

Сам депутат пояснил, что квартира куплена на вторичном рынке и находится в Новосибирске. Стоимость имущества, по его словам, составляет 4,5 миллиона рублей.

Тем не менее в "Трансперенси Интернешнл" указывают, что материалы исследования будут переданы в профильную комиссию Государственной думы.


Фото: asfera.info


Теги: госдума доходы чиновников единая россия алтайский край новосибирск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: