Срок первого этапа ремонта очереди улицы Кутузова может быть сокращен

Срок первого этапа ремонта очереди улицы Кутузова может быть сокращен

(26.07.2013 17:58)

Реконструкция части дороги на основной из объездных улиц Барнаула может быть закончена раньше 6 августа, сообщает пресс-служба администрации Барнаула в пятницу, 26 июля.

Почти 80% работ на участке от шоссе Ленточный бор до поворота на ул. Кутузова уже выполнен. По словам председателя городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петра Гладышева на сегодняшнем выездном совещании, трасса полностью (в границах запланированного расширения) освобождена от деревьев и кустарников, произведена ее планировка, уплотнение грунта, отсыпка щебнем в три слоя общей толщиной 50 см. Уже сегодня может начаться укладка асфальта.

В итоге, по словам председателя комитета, получится полноценная, хорошего качества проезжая часть шириной 14 метров с четырьмя полосами движения.

После окончания ремонта первой очереди по участку дороги будет возобновлено движение транспорта, в том числе маршрутных такси № 65, № 80, далее – по объездной дороге.

"Конкурсные процедуры по второй очереди реконструкции состоялись, победитель – ООО "Алтайдорстрой". Этот этап будет отличаться от предыдущего протяженностью и сложностью работ. Предстоит расширение проезжей части до 9 метров, устройство наружного освещения и, главное, строительство ливневой канализации с дренажем. Срок окончания работ – не позднее 1 октября", – добавил Петр Гладышев.


фото Екатерины Смолихиной


Теги: благоустройство алтайский край барнаул

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: