Иркутское отделение КПРФ обвинили в незаконной предвыборной агитации

Иркутское отделение КПРФ обвинили в незаконной предвыборной агитации

(01.08.2013 11:51)

Партия "Гражданская позиция" предъявила две жалобы на агитацию КПРФ, сообщает пресс-служба избирательной комиссии Иркутской области.

Рабочая группа избиркома рассмотрела две жалобы "Гражданской позиции" в отношении КПРФ. Первая касалась неправомерного распространения печатного материала, изготовленного по заказу партии.

Избирком согласился с заявителем, что продукция имеет признаки предвыборной агитации. Поскольку ее изготовление не было оплачено из избирательного фонда КПРФ и экземпляры не были представлены в комиссию перед распространением, это может быть расценено как нарушение закона "О выборах".

Во второй жалобе реготделение КПРФ обвинили в установке незаконных агитационных баннеров с изображениями кандидатов в законодательное собрание Иркутской области.

Хотя коммунисты и настаивали, что баннеры не содержат призыва голосовать за кандидатов, а значит, не являются агитацией, рабочая группа усмотрела ее признаки. При этом баннеры не оплачивались из избирательного фонда, а их макеты не представлялись в облизбирком, что также нарушает законодательство.

По обоим случаям принято решение обратиться в органы внутренних дел с представлением о пресечении незаконного распространения агитационных материалов.
 


фото: www.horoshop.ru


Теги: выборы 2013 иркутская область кпрф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: