Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Валерий Смолего возглавил РЭК Кемеровской области

Валерий Смолего возглавил РЭК Кемеровской области

(27.06.2013 17:40) Изгнанному с должности главы Новокузнецка нашли новую должность

Председателем Региональной энергетической комиссии Кемеровской области назначен бывший глава Новокузнецка Валерий Смолего, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Такое решение принял губернатор Аман Тулеев. Он также поставил новому главе комиссии задачу исключить при формировании тарифов необоснованные затраты, которые могут привести к росту цен.

"Если такие факты все же будут выявлены, людям необходимо возвращать деньги за переплату", – подчеркнул глава региона.

Напомним, именно включение необоснованных затрат стало причиной снятия с должности предыдущего главы РЭК Александра Крумгольца. Тогда проведенная Контрольно-счетной палатой проверка установила, что в необходимую валовую выручку регулируемых организаций систематически включались затраты на рекламные услуги, оплата налога на землю за участки, не участвующие в производственной деятельности.

Стоит также отметить, что новая должность – шанс Валерия Смолего реабилитироваться в глазах областного правительства. Как ранее сообщал "Сибинфо", глава Новокузнецка был снят с должности за систематическое невыполнение указаний губернатора. Аман Тулеев заявил, что чиновник нерешительный, мягкотелый, не следит за дисциплиной в команде администрации и не контролирует выполнение поручений "сверху".
 


фото: www.19rus.info


Теги: назначение кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: