Транспортная отрасль пополнилась выпускниками СГУПСа

Транспортная отрасль пополнилась выпускниками СГУПСа

(09.07.2013 09:12)

В CГУПСе отметили День выпускника - торжественная церемония вручения красных дипломов состоялась 28 июня. В этом году их обладателями стали 280 выпускников. Были отмечены и обладатели грантов ОАО "РЖД" и ЗСЖД. Всего же в 2013 году около двух тысяч человек получили дипломы образовательного комплекса СГУПСа. Большинство из них прошли распределение или получили помощь от вуза в трудоустройстве.

— Наши выпускники руководили министерствами: путей сообщения, транспортного строительства, иностранных дел СССР, по делам СНГ (Союз независимых государств), работают в руководстве Федерального агентства железнодорожного транспорта и в ОАО "РЖД" и его филиалах, во многих компаниях транспортной отрасли. - отметил ректор СГУПСа Алексей Манаков.

"День выпускника" - ежегодное мероприятие университета, - прокомментировала руководитель Центра по связям с общественностью Светлана Павлова. – Среди его гостей в этом году были полномочный представитель Президента РФ в СФО Виктор Толоконский, заместитель руководителя Росжелдор Игорь Мицук, депутат Государственной Думы, герой России, трехкратный чемпион Олимпийских игр Александр Карелин, начальник ЗСЖД Анатолий Регер и др.

Гости отметили, что выпускники НИИЖТа-СГУПСа вносили и вносят достойный вклад на благо нашей страны и зарубежья. Не случайно такое повышенное внимание гостей к вузу, поскольку транспортные вопросы сегодня особенно актуальны в стране. Постоянно идущий процесс международного обмена в университете позволяет расширить границы и изучить зарубежный опыт.

Так, 24 июня этого года в СГУПСе состоялась международная научно-практическая конференция "Перспективы формирования транспортного коридора Восток-Запад на базе Транссибирской - Транскорейской магистрали", на которую прибыла делегация из Республики Корея, которая приняла участие и в Дне выпускника. Студенты и преподаватели СГУПСа также наносят им ответный визит в июле. Помимо международного сотрудничества с Кореей, партнерами СГУПСа являются Германия, Франция, Великобритания, Китай, Япония, куда ежегодно направляются на профессиональные стажировки студенты вуза.


Информационный материал*


Теги: образование новосибирская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: