Велоперепись стартует в четырех районах Новосибирска

Велоперепись стартует в четырех районах Новосибирска

(18.07.2013 11:57)

Велоперепись пройдет в четверг, 18 июля, в четырех районах Новосибирска – в Академгородке, на площадях Ленина, Калинина и Маркса. В зависимости от района города перепись будет осуществляться с 16:00 до 21:00.

Данная акция проводится с той целью, чтобы доказать мэрии Новосибирска массовость велодвижения в городе и необходимость создать со стороны власти условия для любителей данного вида транспорта.

В социальных сетях распространяется соответствующее сообщение. Во время переписи будет проведен сбор мнения велосипедистов по таким вопросам, как создание велопроезда по строящемуся третьему мосту через Обь, определение максимально удобного "сквозного" маршрута, безопасного для велосипедистов, предусмотрение в проекте четвертого моста велодорожки на обеих сторонах проезжей части, появление охраняемых велопарковок у вводящихся в городе бизнес-центров, ремонт велодорожек в Академгородке и так далее.

Известно, что на точках переписи будут работать по два-три волонтера. Один будет останавливать велосипедистов, просить ответить на вопросы анкеты, а другой будет снимать процесс на фотокамеру, что станет своеобразной "визуальной подписью".

 


фото: inkazan.ru


Теги: новосибирск благоустройство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: