Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Известный иркутский политолог и политтехнолог рассказал о совершенном на него нападении
Профессор социологии РАН о причинах низкой явки на выборы и перспективах укрепления демократии в России
Кузбасские избиратели смогут послушать музыку, купить еды и, конечно, проголосовать
Есть мнение
Назаров Виктор, губернатор Омской области
Год ушёл на поиск технического решения проблем, связанных высокой плотностью инженерных сетей, которыми улица буквально нашпигована. К данному времени такое решение найдено.

Читать всё

Главная пешеходная зона Омска радикально обновится к 2014 году

Главная пешеходная зона Омска радикально обновится к 2014 году

(10.07.2013 12:53)

Реконструкцию одной из главных пешеходных улиц Омска планируется завершить в 2014 году. Об этом, как передает пресс-служба областного правительства, сообщил губернатор Виктор Назаров.

Глава региона в ходе рабочей поездки оценил темпы начавшихся в июне работ по реконструкции пешеходной улицы Чокана Валиханова. Проект должен быть реализован в два этапа: сначала построят подземный переход под одной из самых оживленных городских магистралей – проспектом Карла Маркса, затем радикально обновят саму улицу.

"Год ушел на поиск технического решения проблем, связанных  с высокой плотностью инженерных сетей, которыми улица буквально нашпигована. К данному времени такое решение найдено. Есть техническое задание, получены все разрешения, выполняется проектно-сметная документация, начато финансирование проекта. Подземный переход планируется завершить в этом году и в 2014 году – полностью реконструировать улицу. Главная проблема нашла свое решение, так что в установленные сроки, думаю, уложимся", – отметил Виктор Назаров.

За год на улице Чокана Валиханова появится подсветка фасадов зданий, фонтаны, каменное покрытие, облагороженный выход на набережную Иртыша. Конструкции прорабатываются с учетом особенностей пешеходной зоны и необходимости максимально оградить жителей окрестных домов от шума.

Отмечается, что все работы по реконструкции пешеходной улицы проводятся исключительно за счет частных инвестиций.

 


фото: www.omskportal.ru


Теги: благоустройство омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: