Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Плотников Сергей , генеральный директор компании "РоКАС"
Я надеюсь, что банкротом нас не признают. Будем дальше пытаться ввести в эксплуатацию эти дома. Вообще, стройка в "Ясной поляне" ни на одну минуту не останавливалась.

Читать всё

Дольщики Ясной поляны в Омске объявили голодовку

Дольщики Ясной поляны в Омске объявили голодовку

(01.08.2013 13:23)

Митинг обманутых участников долевого строительства в омском микрорайоне Ясная поляна прошел в четверг, 1 августа, сообщает ИА "Омск здесь".

Дольщики собрались сегодня напротив здания правительства Омской области. Они принесли с собой одеяла, подушки и стулья, намереваясь сидеть столько, сколько потребуется. Кроме того, не дождавшиеся своих домов люди объявили голодовку.

Вышедший к митингующим начальник управления строительства областного Минстроя Сергей Кошелев сообщил, что власти нашли способ решения проблемы Ясной поляны. Средства жилищного фонда будут направлены на достройку дома, а компания-застройщик "РоКАС", в свою очередь, рассчитается с регионом свободными квартирами.

Вот только собравшиеся отнеслись к заявлению скептично. В конце концов активисты вместе с представителями Минстроя отправились осматривать объекты.

В свою очередь генеральный директор компании "РоКАС" Сергей Плотников, который тоже пришел пообщаться дольщиками, пообещал, что последний проблемный дом № 9 сдадут в 2014 году. Планируется также ввести в эксплуатацию: в текущем году – дом № 10, в следующем – дом № 8.

Правда, осуществление этих планов может сорваться в любой момент, так как над компанией нависла угроза банкротства по инициативе банка-кредитора.

"Очередной суд состоится 6 августа. Но я надеюсь, что банкротом нас не признают. Будем дальше пытаться ввести в эксплуатацию эти дома. Вообще, стройка в Ясной поляне ни на одну минуту не останавливалась. Да, некоторые дома не строятся уже полгода, но в любом случае в самом микрорайоне стройка всегда была", – заявил Сергей Плотников.
 


фото: inforotor.ru


Теги: дольщики омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: