Фракция КПРФ в парламенте Бурятии назвала бюджет республики кормушкой для коррупционеров

Фракция КПРФ в парламенте Бурятии назвала бюджет республики кормушкой для коррупционеров

(17.07.2013 12:38)

Коммунисты Бурятии по итогам сессии Народного Хурала, прошедшей накануне и посвященной внесению изменений в бюджет республики, усомнились в том, что выделенные федерацией казенные деньги не будут разворованы.

В среду, 17 июля, реском КПРФ опубликовал заявление партийной фракции в региональном парламенте. "Красные" заявляют, что "бюджет Бурятии стал кормушкой для коррупционеров".

"Финансовая помощь из федерального центра хищнически растаскивается и оседает в кармане коррупционеров. Социальная опасность казнокрадства заключается в том, что бесцеремонно расхищаются денежные средства, выделенные на строительство и развитие объектов социального назначения", – указывают коммунисты.

В рескоме напомнили, что на двух последних сессиях Народного Хурала был увеличен размер безвозмездных поступлений в бюджет республики и целевым назначением в Бурятию поступили 1,5 миллиарда рублей на модернизацию общего образования, на жилье для малообеспеченных семей, на поддержку фермерских хозяйств и 640 миллионов рублей на строительство детских садов.

В КПРФ подчеркивают, что республиканские власти не способны гарантировать того, что эти деньги дойдут до адресата.

"Фактически получается, что финансовая помощь из центра не идет на пользу республике и ее народу, а стимулирует рост коррупции и воровства", – подчеркивается в заявлении.

Следует напомнить, что лидер КПРФ в Бурятии, депутат Госдумы Вячеслав Мархаев обращался к президенту РФ Владимиру Путину и генпрокурору Юрию Чайке с  заявлением, что власть в республике переживает перерождение из государственной в криминальную.

В этом контексте в рескоме делают весьма жирный намек: "Остановить творящийся беспредел может только представительный орган республики, избранный на честных и свободных выборах".
 


фото: gazeta.ru


Теги: выборы 2013 кпрф бурятия коррупция бюджет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: