Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Следствие потребует отстранения арестованного мэра Ярославля

Следствие потребует отстранения арестованного мэра Ярославля

(10.07.2013 14:02)

СКР намерен обратиться в суд с требованием отстранения от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, арестованного по подозрению в вымогательстве взятки у местного бизнесмена, сообщает ведомство в среду.

В настоящее время, согласно данным следствия, против Урлашова приняты к производству два уголовных дела. Сам глава города, его заместитель Дмитрий Донсков, руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин обвиняются в покушении на получение взятки в особо крупном размере, Андрей Захаров обвиняется в покушении на посредничество во взяточничестве. По второму уголовному делу Евгений Урлашов также обвиняется в получении взятки в размере 500 тысяч рублей.

"Наряду с этим следствие продолжает тщательную проверку деятельности Урлашова за весь недолгий период его работы в должности мэра. Не исключено, что следствием будут выявлены новые факты противоправных действий. В этом случае всем им будет дана объективная правовая оценка", – сообщают в СКР.

Сам Урлашов, избранный градоначальником от "Гражданской платформы" заявляет, что дело против него является политически мотивированным.


фото: xridx.blogspot.com

 


Теги: коррупция оппозиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: