ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным с 2020 года

(17.07.2013 13:05)

Сдача Единого государственного экзамена по иностранному языку станет обязательной с 2020 года, об этом во вторник, 16 июля, на форуме "Селигер" заявил министр образования Дмитрий Ливанов.

При этом обязательный ЕГЭ по иностранному языку по выбору учеников будет различного уровня – базовый или углубленный. По словам Ливанова, в школах будет увеличено число учителей иностранного языка. Увеличится и число часов по этому предмету.

Министр считает, что "уровень английского языка у молодого поколения в ближайшие годы будет расти". Таким образом, с 2020 года выпускникам придется сдавать три обязательных экзамена – русский язык, математику и иностранный язык.

Господин Ливанов напомнил, что в школах вводится новый образовательный стандарт. Согласно документу обязательными в старших классах будут часть предметов: математика, русский язык и литература, иностранный язык, история, а также ОБЖ и физкультура.

Еще три или четыре курса школьники могут выбрать по собственному желанию, но так, чтобы изучать за бюджетный счет не более 37 часов в неделю. При этом ученики обязаны будут взять предмет "Естествознание", который дает базовые знания сразу в нескольких областях науки.


Теги: образование егэ

 

Близкие материалы по тегам:



Тоса
Поделиться информацией: