Беженцу Сноудену предложили работу в российской соцсети

(02.08.2013 11:08)

Экс-агента американских спецслужб Эдварда Сноудена, получившего в России статус беженца, пригласили на работу в российскую социальную сеть "ВКонтакте", об этом на своей странице сообщил глава соцсети Павел Дуров.

"Приглашаем Эдварда в Петербург и будем рады, если он решит пополнить звездную команду программистов "ВКонтакте". Думаю, Эдварду может быть интересно заниматься защитой личных данных миллионов наших пользователей", – гласит запись на стене господина Дурова.

Он также выразил "гордость за свою страну" за решение дать Сноудену убежище и сожаление "по поводу курса США" – страны, предающий, как считает Дуров, принципы, на которых она некогда была построена.

Бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден в начале июня текущего года рассказал через СМИ всему миру о программе Агентства национальной безопасности США, по которой американские шпионы получали доступ к пользователям крупнейших интернет-компаний по всей планете.

В четверг, 1 августа, Сноуден получил временное убежище в России и покинул аэропорт Шереметьево, где он находился больше месяца и который не мог покинуть, потому что власти США аннулировали его паспорт. 


Теги: международные отношения сша интернет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: