Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Николайчук Николай, мэр Томска
Я недоволен тем, что даже увеличивая финансирование, приобретая технику мы не получаем качественного рывка в уборке города. Ужесточение требований по приемке работ показывают, что и "САХ", и другие подрядчики готовы довольствоваться малым, им хватает и половины предложенного объема работ.

Читать всё

Мэр Томска предложил директору "Спецавтохозяйства" покинуть пост из-за плохой уборки снега

Мэр Томска предложил директору

(13.03.2013 10:51)

Подрядчики не справились с уборкой снега на улицах Томска этой зимой. Об этом, как передает пресс-служба мэрии, заявил глава города Николай Николайчук по итогам проведенного объезда.

В ходе осмотра чиновниками городских улиц были высказаны замечания по неубранному снегу, не устраненной глубокой колейности и очистке остановок общественного транспорта.

"Я недоволен тем, что, даже увеличивая финансирование и приобретая технику, мы не получаем качественного рывка в уборке города. Ужесточение требований по приемке работ показывают, что и "САХ", и другие подрядчики готовы довольствоваться малым, им хватает и половины предложенного объема работ. Подрядчики хотят только заработать, а нам, горожанам, важно, чтобы в городе было чисто", – подчеркнул мэр.

Он отметил, что сейчас необходимо очистить тротуары и завершить вывоз снега. Однако есть проблема в организации технологического процесса уборки улиц в течение всего зимнего периода.

В связи с этим Николай Николайчук предложил директору "Спецавтохозяйства" Николаю Чаринцеву с понедельника уйти в отпуск с последующим увольнением по собственному желанию.

Освободившийся пост займет действующий начальник департамента городского хозяйства Вячеслав Черноус. Ему поручено подготовить конкретные мероприятия по устранению замечаний до конца марта и план работы по качественному изменению работы "САХ" и подрядных организаций.
 


фото: media.westsib.ru


Теги: отставка назначение томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: